С 18 по 22 сентября 2023 года проводится Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения, в целях совершенствования деятельности по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.

В целях повышения безопасности детей в летний период проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятиями были охвачены обучающиеся с 1 по 9 класс.

Во избежание чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на дорогах, управляющими транспортными средствами, был проведен интерактивный урок правил по ВелоППД . Особое внимание было уделено безопасности передвижения на велосипедах, скутерах, необходимости использования шлемов и экипировки. Также ребятам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

#ЮИДРОССИИ Внеклассное мероприятие посвященное 50-летию создания движения ЮИД. С учениками были рассмотрены правила безопасного поведения на дороге, дети совершили экскурсию в страну дорожных знаков, вспомнили правила поведения в общественном транспорте, повторили правила пешеходов.

Проведение классного часа с просмотром профориентационных видеороликов, подготовленных Союзом машиностроителей России.