• Урок Лаборатория Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности.

Автор: МОУ "Козловская СШ"
    6 марта был проведен урок Лаборатория Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности.
    Урок Лаборатория Касперского по цифровой грамотности и кибербезопасности..

Благодаря видеороликам школьники узнали не только узнать о том, как безопасно вести себя в интернете, но и повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.

Ребятам рассказали на простых и понятных примерах о потенциально опасных вещах в сети, ведь мошенники становятся всё изощреннее, и даже опытные пользователи могут попасть в ловушку. Дип- фейки, похищение аккаунтов, доксинг - все то, что еще вчера было предметом изучения футурологов, сегодня стало реальностью. Здорово, что «Лаборатория Касперского» уделяет большое внимание этим темам и делится своей экспертизой на страницах «Цифрового ликбеза».