15 апреля 2024

Весенняя неделя добра! Сегодня активисты Движения Первых и волонтёры школьного отряда "Рассвет" совместно с классными руководителями и советником директора по воспитанию убрали территорию детской площадки и часть пришкольной улицы. Делать добрые дела совсем несложно, для этого не нужны праздники, не нужно много возможностей и ресурсов, достаточно открытого сердца и искреннего стремления помочь! #весенняянеделядобра71 #весенняянеделядобра #ДоброЦентрВенев #молодежка71 #продобро71 #ВНД71 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства71 #ДвижениеПервых71 #ДвижениеПервыхВенев #орлятаРоссии

14 ноября 2023

Период проведения Экодиктанта - с 09 по 26 ноября 2023 года на платформе https://экодиктант.рус. Категории участников:  дети до 12 лет;  подростки от 12 лет до 18 лет;  дети с ОВЗ совместно с родителями/законными представителями;  взрослые без профильного экологического образования;  взрослые с опытом в экологической сфере.

08 июня 2023

5 июня 2023 года во Всемирный день окружающей среды и День эколога в субъектах Российской Федерации планируется проведение всероссийской экологической акции «Экосистема: марафон зеленых дел» в период с 3 по 12 июня 2023 года.

Наша школа присоединяется к международной акции "Сад памяти". Участники «Движения первых» высадили саженцы молодых деревьев, в память о погибших защитниках Родины.

В апреле-мае были проведены профилактические работы по вопросам безопасного обращения с огнем, тушения лесных пожаров и бережного отношения к лесу: 1. Организована с обучающимися беседа и проведена викторина «Знаем правила пожарной безопасности»; 2. Распространение памяток «Основные способы тушения лесного пожара» и конкурс рисунков «Бережное отношение к лесу» 3. Родительское собрание по вопросам профилактики пожаров.